Открытие фотовыставки проекта «Незламні»

Вторник, 22 Сентябрь 2015, 20:46
 – АФИША

В среду, 23 сентября, состоится открытие фотовыставки благотворительного проекта «Незламні».

Незламні 1

«Незламні» - это благотворительный проект, целью которого является привлечь внимание общества к проблемам людей, живущих с инвалидностью. Основными проблемами, с которыми сталкиваются люди на коляске — отсутствие толерантного отношения и тотальная архитектурная барьерность, недоступность бытовых условий для людей с инвалидностью в нашей стране.

Быт и навязанные стереотипы, что человек с инвалидностью через физическую ограниченность не может работать и реализовываться в обществе как полноценный его член, залегли в головах наших людей еще во времена коммунизма. Уже 24 года люди с инвалидностью в Украине борятся за право на полноценную цивилизованную жизнь в собственной стране, доказывая своей жизнью, что травмы или врожденные особенности — это не повод списывать человека со счетов жизни.LOBODA, как и многие другие украинские звезды приняла участие в проекте Незламні

Идея создания и организация проекта «Незламні» принадлежит Виктории Федорчук — девушке с ДЦП, которая, несмотря на то что с детства передвигается на коляске, смогла реализовать себя и стать известным визажистом, общественным деятелем. По окончании фотовыставки будет открыт единый Благотворительный фонд «Незламні» под руководством Виктории Федорчук.

Проект длился в течение пяти месяцев, и объединил успешных людей, которые, несмотря на травму или врожденный порок, достигли значительных высот. В нём приняли участие люди искусства, спорта, общественные деятели и активисты: Ольга Мельник, Дмитрий Щебетюк, Виктория Федорчук, Виталий Пчелкин, Ульяна Пчелкина, Юлия Миронюк, Антон Дубишин, Елена Чинка, группа Flying Swan, Юрий Пацан, Денис Майстренко, Илона Слуговина, Наталья Мороцька, Александр Кикин, Мария Соловиенко, Мария Никитина, Валентина Сухарь, Алексей Порох, Иван Замига, Денис Козловский, Юлия Ресенчук, Елена Акопян, Оксана Кононец, Олег Иваненко.Потап и Настя также поддержали этот благотворительный проект

За время существования проекта его поддержали многие украинские звезды, спортсменов, политических и общественных деятелей: Виталий Козловский, Потап и Настя, Ирина Билык, Александр Шовковский, Олег Винник, Ирэна Карпа, Влад Яма, Наталья Могилевская, Наталья Бучинская, Елена Гончарук, Амадор Лопес и Rumberos, Иван Пилипец, Ириша Блохина, Ани Лорак, Василий Бондарчук и Катя Веласкес, Екатерина Бужинская, Сергей Мироненко, Петр Черный, Сергей Притула, Алена Винницкая, Елена Бернацкая, Камалия, Анастасия Приходько, Наталья Карпа, Андрей Джеджула, Валерий Сушкевич, Наталья Валевская, Юлия Бартенева, Елена Филонова.

Фотовыставка проекта «Незламні» пройдет с 23 сентября по 5 октября 2015 в помещении Музея Тараса Шевченко (Киев, бульвар Тараса Шевченко, 12). Торжественное открытие состоится 23 сентября в 18:00.

В мероприятии примут участие все участники проекта. А гостей мероприятия ожидают совместные выступления людей на колясках и звездных участников.

Страница проекта «Незламні» в Facebook: https://www.facebook.com/nezlamni

Видео

Поделиться Поделиться ~ Твитнуть Поделиться
Автор
Ирина Kitten
Ирина Kitten

Рассказывайте о нас друзьям, приглашайте на мероприятия, и не обижайте котиков! =)

Комментарии

ИМЕНИННИК дня

Anastasia Snadna
Anastasia Snadna

28 лютого, свій день народження відзначає яскрава артистка, бізнес-леді та молода матуся - Настя Снадна!

Від щирого серця вітаємо, і бажаємо іменинниці успіхів у всіх починаннях, міцного здоров'я, щастя в особистому житті, і виконання всіх її найзаповітніших бажань!

З Днем народження!

LOOK дня

Look_Дня_130

Наш вибір на сьогодні!

ВИДЕО дня

Sophie Ellis-Bextor performs 'Murder on the Dancefloor' | BAFTA Film Awards 2024 - BBC
Sophie Ellis-Bextor performs 'Murder on the Dancefloor' | BAFTA Film Awards 2024 - BBC
«Tatariv Deluxe»
Kotik by Kotik
Smile
Cocktail - светский журнал
AJpr
UP