В Украине впервые провели операцию по реконструкции ушной раковины

Среда, 25 Ноябрь 2020, 00:23
 – НОВОСТИ

Уникальную операцию по реконструкции ушной раковины из собственных тканей человека впервые провели в Киеве 9-летней Аминате Думбая из Николаева.

Аміната Думбая та Дмитро Слоссер 1Новый орган уникальной формы из собственных тканей девочки создал известный пластический хирург Дмитрий Слоссер. Японская техника, по которой совершалась реконструкция, называется Nagata – имени японского хирурга Сатору Нагата, разработавшего ее в 1993 году. Ранее в Украине этот метод не использовался ввиду своей сложности. Однако, как отмечают специалисты, Nagata дает наиболее совершенный эстетический результат.

Уникальность технологии заключается в том, что для восстановления уха используется собственная хрящевая ткань пациента. Такая работа требует большого мастерства врача, богатого опыта и применения современного медицинского оборудования.Уникальную операцию по реконструкции ушной раковины из собственных тканей человека впервые провели в Киеве 9-летней Аминате Думбая из Николаева

Реконструкция ушной раковины проводится в два этапа. Сначала хирург сформировал каркас будущего уха из хрящевых сегментов 6, 7, 8 и 9 ребер и зашил его под кожу. Этот этап операции длился 9 часов.

После этого полгода будет длиться реабилитация пациента, и затем состоится второй этап - отсоединение нового уха.

«Сложность первого этапа для врача заключается в том, что из хрящевой ткани необходимо вырезать точную копию здорового уха, - говорит Дмитрий Слоссер. - В случае двусторонней аномалии развития пластическом хирургу приходится создавать два идентичных органа уникальной формы. Он становится не просто врачом, а творцом, ведь собственноручно создаёт шедевр, с которым человек будеть в течение всей жизни».

Первый этап операции транслировался в режиме zoom-конференции для пластических хирургов из Израиля и Казахстана. Доктор отмечает, что украинская команда шла к этому несколько лет, раньше подобные операции делали только за границей. «Я горд, что отныне в Украине доступна пластическая операция мирового уровня», - говорит Слоссер.пластический хирург Дмитрий Слоссер239

Поделиться Поделиться ~ Твитнуть Поделиться
Автор
Ирина Kitten
Ирина Kitten

Рассказывайте о нас друзьям, приглашайте на мероприятия, и не обижайте котиков! =)

Комментарии

ИМЕНИННИК дня

Anastasia Snadna
Anastasia Snadna

28 лютого, свій день народження відзначає яскрава артистка, бізнес-леді та молода матуся - Настя Снадна!

Від щирого серця вітаємо, і бажаємо іменинниці успіхів у всіх починаннях, міцного здоров'я, щастя в особистому житті, і виконання всіх її найзаповітніших бажань!

З Днем народження!

LOOK дня

Look_Дня_130

Наш вибір на сьогодні!

ВИДЕО дня

Sophie Ellis-Bextor performs 'Murder on the Dancefloor' | BAFTA Film Awards 2024 - BBC
Sophie Ellis-Bextor performs 'Murder on the Dancefloor' | BAFTA Film Awards 2024 - BBC
«Tatariv Deluxe»
Kotik by Kotik
Smile
Cocktail - светский журнал
AJpr
UP