На открытие украинского фестиваля музыки и юмора «MADE in UKRAINA» в Риге пришли тысячи зрителей

Пятница, 22 Июль 2016, 18:22
 – НОВОСТИ

На днях в историческом сердце Риги на Ратушной площади возле Городской Думы состоялся большой концерт - открытие Фестиваля юмора и музыки Made in Ukraina, организованного студией «Квартал 95».

MADE in UKRAINA 4

Впервые на территории Евросоюза проводится украинский фестиваль подобного масштаба. Четыре дня подряд, с 21 по 24 июля, для жителей и гостей Латвии «Квартал» покажет лучшие программы «Вечернего Квартала», «Лиги смеха» и музыкального концерта «Юрмалето».

На Ратушной площади среди вековых зданий столицы Латвии была установлена огромная сцена, специально привезенная командой «Квартала». Более ста тонн оборудования - металлоконструкций, света, экранов и звука было доставлено на трех фурах из Украины. Монтаж сцены начался за сутки до мероприятия, вызывая большой интерес у горожан и гостей столицы.

Днем перед концертом на сцене проводились финальные работы по настройке звука и видеотрансляции, а исполнители на саундчеках по очереди добивались идеального звучания своих песен. Актёры «Квартала» в это время в Юрмале репетировали новую программу «Вечернего Квартала».На территории Евросоюза впервые проводится украинский фестиваль подобного масштаба

Начало концерта было запланировано на 19:00. Уже за несколько часов на Ратушной площади начали собирается зрители, занимая лучшие места перед сценой. К началу концерта вся площадь было заполнена людьми. Первыми на сцену Made in Ukraina вышли Владимир Зеленский и Евгений Кошевой, приветствуя зрителей на украинском и латышском языках. Далее ведущими концерта были и другие актеры студии «Квартал 95» - Степан Казанин, Юрий Крапов и Александр Пикалов.

Музыкальную часть концерта открывала Руслана, победительница Евровидения 2004 года. Под «Дикие танцы», которые в свое время покорили Европу, танцевала вся многотысячная площадь. Следующим перенял инициативу популярный коллектив «Время и стекло». Под их песни, вышедшие в интернете далеко за пределы Украины, подпевали все зрители - от мало до велика. Под их ритмы танцевали даже консервативные латыши старшего возраста.MADE in UKRAINA 3

Также в концерте-открытии выступила эпатажная «Суперблондинка» Оля Полякова, покорив аудиторию своим ярким костюмированным шоу. Тина Кароль, для которой латвийская сцена в свое время стала судьбоносной, исполнила свои лучшие лирические песни. Благодарная публика встречала украинскую певицу овациями. Юмористическую часть фестиваля презентовали известные «ЛигоСмешники» - команды «Одесские мансы» и «Днепр».

Закрывали большой концерт Потап и Mozgi. Их треки, драйв и яркое выступление покорили многотысячную зрительскую аудиторию. Вся площадь танцевала в ритм музыки украинских звезд. 

Но это – только начало. Фестиваль продолжается в Юрмале. 22, 23 и 24 июля состоятся три больших концерта – «Вечерний Квартал. Бенефис», «Лига Смеха. Летний кубок» и концерт всех украинских звезд «Юрмалето». А также – вечеринки, спортивные активности на пляже и уникальная украинская этноярмарка на центральной улице Йомас.В концерте-открытии приняли участие самые популярные украинские артисты: Оля Полякова, Руслана, Тина Кароль, Потап и группа Mozgi

Поделиться Поделиться ~ Твитнуть Поделиться
Автор
Ирина Kitten
Ирина Kitten

Рассказывайте о нас друзьям, приглашайте на мероприятия, и не обижайте котиков! =)

Комментарии

ИМЕНИННИК дня

Anastasia Snadna
Anastasia Snadna

28 лютого, свій день народження відзначає яскрава артистка, бізнес-леді та молода матуся - Настя Снадна!

Від щирого серця вітаємо, і бажаємо іменинниці успіхів у всіх починаннях, міцного здоров'я, щастя в особистому житті, і виконання всіх її найзаповітніших бажань!

З Днем народження!

LOOK дня

Look_Дня_130

Наш вибір на сьогодні!

ВИДЕО дня

Sophie Ellis-Bextor performs 'Murder on the Dancefloor' | BAFTA Film Awards 2024 - BBC
Sophie Ellis-Bextor performs 'Murder on the Dancefloor' | BAFTA Film Awards 2024 - BBC
«Tatariv Deluxe»
Kotik by Kotik
Smile
Cocktail - светский журнал
AJpr
UP