54 показа за 7 дней анонсировали организаторы Ukrainian Fashion Week

Четверг, 01 Октябрь 2015, 15:31
 – FASHION

30 сентября состоялась анонсная пресс-конференция Ukrainian Fashion Week SS16, которая пройдет с 14 по 20 октября 2015 года.

UFW 37

30 сентября было обнародовано Программу 37-го Ukrainian Fashion Week, которую можно скачать здесь

Впервые пресс-конференция состоялась в пространстве FEDORIV HUB в мультимедийном формате. Учредители Ukrainian Fashion Week Ирина Данилевская и Владимир Нечипорук обнародовали программу 37-й Ukrainian Fashion Week, ознакомив журналистов с главными событиями, новыми проектами и партнерами Украинской Недели Моды.

72 дизайнера, 54 показа, 10 презентаций, 19 локаций, более 200 аккредитованных СМИ и около 20 000 приглашенных гостей за 7 дней.

Новый сезон – это следующий шаг для инновационных решений и проектов, которые дают возможность представить украинских дизайнеров по-новому, в новых локациях, новых форматах и новых странах.

Сезон UFW SS16 в Украине – это мультимедийное наполнение, технологические новшества, мультидисциплинарные решения и неожиданные коллаборации..., которые оживут впервые на двух этажах Мыстецького Арсенала. 

На основной локации Ukrainian Fashion Week мы увидим результаты второго этапа сотрудничества в рамках Программы Fashion DNA. В сентябре Британский Совет в Украине и Ukrainian Fashion Week учредили Fashion DNA – новую программу в области моды, направленную на поиск и поддержку молодых украинских фешн-талантов.Владимир Нечипорук и Ирина Данилевская

1 и 2 октября на локации Fedoriv Hub состоится экcклюзивный workshop по брендингу от Foxall Studio. Foxall Studio – это уникальная студия, основанная братьями Эндрю и Ианом Фоксоллами в 2006 году с целью объединить свой опыт и видение искусства, моды и инноваций. Как многопрофильная студия, Foxall Studio работает над бренд-визуализацией, начиная от создания бренда до его арт-кураторства. Foxall сотрудничает с передовыми дизайнерами, разработчиками, фотографами и художниками для создания работ, которые бросают вызов традиционной парадигме создания бренда.

Как результат – лучшие участники семинара, среди которых дизайнеры, фотографы и иллюстраторы, представят свои проекты в рамках Ukrainian Fashion Week и получат уникальную возможность стать участниками бизнес-тренинга при London Fashion Week, а один из победителей представит собственную коллекцию на платформе Next in Line в рамках International Fashion Showcase 2016 во время London Fashion Week. Такая уникальная возможность – результат постоянного внимания, которое уделяет UFW молодым дизайнерам.

В этом сезоне в проекте New Generation Day, ставшем яркой традицией Ukrainian Fashion Week, примут участие 19 молодых дизайнерских брендов. Традиционные и совершенно новые проекты и форматы составляют еще более насыщенную программу Ukrainian Fashion Week – следить за событиями в режиме online в этом сезоне сможет каждый. Нужно только скачать на свои девайсы Ukrainian Fashion Week Guide, который был разработан в партнерстве с порталом Tochka.net. Это специальное приложение содержит актуальное расписание показов и презентаций, карту событий для удобства передвижения на локации и информацию о всех дизайнерах-участниках Ukrainian Fashion Week.Владимир Нечипорук и Ирина Данилевская 6

#ВИТОКИ

В этом сезоне в рамках Ukrainian Fashion Week вместе с «Новым каналом» во второй раз будет презентован проект «ВИТОКИ». На втором этаже Мыстецького Арсенала организаторы создадут интерактивную экспозицию, в рамках которой пройдут показы, образовательные программы и перформансы. Проект будет посвящен традиционной материальной культуре украинцев от истоков до современности. Кроме традиционной одежды в экспозиции также будут представлены украшения, мебель, раритетные фотографии из частных собраний украинских коллекционеров в симбиозе с работами современных украинских художников и предметных дизайнеров, которые, переосмысливая украинские традиции и материалы, создают концептуальные работы. Экспозиция проекта будет построена на взаимодополнении и контрасте современных арт-объектов и предметов дизайна и традиционных украинских раритетов.

Последний день проекта соберет около 300 гостей в масштабном fashion-show, в котором примут участие 2 дизайнерские бренда, работающие в этно-стиле, а также коллекция старинной одежды, представленная Центром истории одежды под руководством Марички Квитки. Дополнительной составляющей проекта «ВИТОКИ» станет работа на подиуме участников рейтингового телевизионного проекта Нового канала «Супермодель по-украински».

Кураторы проекта: галерист и арт-менеджер Марина Щербенко, фольклорист и этнограф Мария Квитка, Людмила Сивцева-Климук. Партнер проекта – ЦУМ Киев.

Медиаподдержку проекта «ВИТОКИ» будут осуществлять радио «Вести» и газета «День».

Аутентичные наряды из частных собраний предоставили: Юрий Мельничук, Владимир Щибря, Елена Скрипка, Людмила Сивцева-Климук, Ігорь Перевертнюк, Наталья Чабанюк, Виталий Проволовский, Богдан Петричук, Александр Воловодовский, ТМ "Шляхетний одяг", семья Афанасьевых (коллекция «Відкрита cкриня») и Анна Яровенко.Владимир Нечипорук и Ирина Данилевская 3

#23-59.com.ua

В первый день на Ukrainian Fashion Week состоится презентация авторского проекта бизнес-леди, обладательницы премии «Натхнення» по версии Best Fashion Awards 2015 Елизаветы Юрушевой – 23-59.com.ua.

#HOMME Space by Macallan

Мужская мода неизменно пребывает в фокусе Ukrainian Fashion Week. В этом сезоне свое продолжение в Мыстецьком Асенале получит проект HOMME space by Macallan. Проект объединит представителей лучших украинских мастерских, создающих мужские костюмы по стандартам Savile Row Bespoke Association, GB. Секреты идеального мужского костюма раскроют бренды Indposhiv, anna bublik. А коллекцию обуви для мужчин представит украинский бренд Сircul. В рамках fashion-пространства будут представлены не только готовые изделия, но и вещи на стадии пошива, позволяющие лучше узнать «кухню» создания мужского костюма.

Специальный арт-объект – панно в технике коллажа – представит в мужском пространстве известная украинская фешн-иллюстратор Дарья Кривохижа. Куратором проекта в этом сезоне выступила опытный fashion-продюсер Надя Пожарская.Владимир Нечипорук

#12x12x12 Laboratory of Industrial Design – «llil»

Глобальная идея проекта – сосуществование и взаимодействие человека и предметного дизайна.

Авторы проекта предложили попробовать осмыслить, кто мы, как общаемся друг с другом, как взаимодействуем с предметами, которые нас окружают, и, в конце концов, как эти предметы влияют на нас. Объектом внимания проекта 12х12х12 стал режиссерский стул – Director's Chair.

«llil Design» переосмыслил каркас режиссерского стула. И предложил известным украинским дизайнерам одежды сделать то же самое, соединив в проекте моду и предметный дизайн. Используя современные эстетические средства и материалы, «llil Design» вместе с дизайнерами изменил стереотипное представление об известном всем предмете. Саша Каневский, Антон Белинский, Маша Рева, Юлия Паскаль, Иван Фролов, Ксения Шнайдер, Светлана Бевза, Дина Линник, Даша Лагенберг и Яся Хоменко создали кресла, которые позволяют сосредоточиться на ощущениях, возникающих в процессе использования этого дизайнерского объекта.

Особое место в этой коллекции, представленной на Ukrainian Fashion Week, займет кресло FREEDOM, созданное «llil Design» и представленное в рамках благотворительной составляющей проекта. Средства от продажи режиссерского кресла FREEDOM пойдут на поддержку режиссера Олега Сенцова.Владимир Нечипорук и Ирина Данилевская 4

#ALL ABOUT FOOTWEAR при поддержке INTERTOP

Обувь – это неотъемлемая и важная часть каждого образа. Обувь – это огромный бизнес-ресурс, который приносит едва ли не самые большие дивиденды в мире fashion. Впервые на Ukrainian Fashion Week будет представлен проект, который привлечет внимание к авторским коллекциям обуви, новейшим технологиям производства, ритейла. Проект объединит два формата – шоу-рум дизайнеров обуви и круглый стол участников и гостей проекта.

В шоу-руме в течение пяти дней свои коллекции представят известные украинские дизайнеры: Снежана Нех, Ирина Литвинская, бренд LAPTI с капсульной коллекцией Ирины Мусатовойи известный представитель грузинской школы дизайна – Анука Кебуриа.

16 октября в 15:00 круглый стол проекта «All about footwear» объединит в творческой дискуссии дизайнеров, мастеров пошива обуви и крупных производителей. Особое внимание во время круглого стола будет уделено инновационным технологиям в отрасли, о которых расскажут представители всемирно известной датской компании ЕССО, специально приглашенные для участия в этом проекте.

Модератором дискуссии станет маркетинг-директор INTERTOP Валерия Толочина.

Куратором проекта выступила сеть магазинов INTERTOP. Именно эта компания первой начала сотрудничество с украинскими дизайнерами, привлекая их к созданию эксклюзивных линий обуви и аксессуаров, которые можно было приобрести по демократичной цене в одной из крупнейших сетей магазинов в Украине.

В рамках мероприятий Ukrainian Fashion Week состоится целый ряд арт- и фешн-проектов и лекционная программа, спикеры которой будут представлены дополнительно на fashionweek.ua.Программа 37-й Ukrainian Fashion Week

Поделиться Поделиться ~ Твитнуть Поделиться
Автор
Ирина Kitten
Ирина Kitten

Рассказывайте о нас друзьям, приглашайте на мероприятия, и не обижайте котиков! =)

Комментарии

ИМЕНИННИК дня

Anastasia Snadna
Anastasia Snadna

28 лютого, свій день народження відзначає яскрава артистка, бізнес-леді та молода матуся - Настя Снадна!

Від щирого серця вітаємо, і бажаємо іменинниці успіхів у всіх починаннях, міцного здоров'я, щастя в особистому житті, і виконання всіх її найзаповітніших бажань!

З Днем народження!

LOOK дня

Look_Дня_130

Наш вибір на сьогодні!

ВИДЕО дня

Sophie Ellis-Bextor performs 'Murder on the Dancefloor' | BAFTA Film Awards 2024 - BBC
Sophie Ellis-Bextor performs 'Murder on the Dancefloor' | BAFTA Film Awards 2024 - BBC
«Tatariv Deluxe»
Kotik by Kotik
Smile
Cocktail - светский журнал
AJpr
UP