Премьера фантастического фильма «Изгой один. Звёздные войны. История» 3D в кинотеатре «Украина»!

Суббота, 17 Декабрь 2016, 13:08
 – ЭКСКЛЮЗИВ

На днях в столичном кинотеатре прошла вечеринка и презентация посвященная выходу нового фантастического экшена «Изгой один. Звёздные войны. История» 3D.

Премьера Изгой Один. Звездные войны. История 20

Гостей мероприятия ждала презентация фильма, фотоколл, развлекательная программа, которую представил ведущий вечера – Игорь Ковальски (Igor Koval'sky), угощения от ресторана итальянской кухни Fellini, алкогольные напитки от Marengo, а также супер призы от bodo.ua.

О чём фильм: Сопротивление собирает отряд для выполнения особой миссии — надо выкрасть чертежи самого совершенного и смертоносного оружия Империи. Возглавляет бойцов неуправляемая и бесстрашная Джин Эрсо, у которой в этом самоубийственном задании есть и личные мотивы. Не всем суждено вернуться домой, но герои готовы к этому, ведь на кону судьба Галактики.

Интересные факты о фильме:

1. Режиссер хотел, чтобы необычные создания фильма органично вписались в реалистичный мир. Поэтому на площадке с ними общались точно так же, как с обычными актерами, несмотря на то, что команда визажистов и гримеров уже нанесла на их лица слои пыли, сажи, пота и слизи. На эти мелочи никто не обращал внимания.

2. Предполагается, что имя персонажа Джин Эрсо является отсылкой к персонажу Джен Орс из видеоигры Star Wars: Dark Forces (1995). В игре первая миссия Орса и Кайла Катарна заключается в получении чертежей «Звезды смерти».

3. Художник по костюмам Дэвид Кроссман заявил, что в фильме были использованы некоторые оригинальные костюмы из картин «Звёздные войны: Эпизод 4 – Новая надежда» (1977), «Звёздные войны: Эпизод 5 – Империя наносит ответный удар» (1980) и «Звёздные войны: Эпизод 6 – Возвращение Джедая» (1983).

4. Сюжетная канва фильма разворачивается до событий, описанных в фильме «Звёздные войны: Эпизод 4 — Новая надежда» (1977), и через пять лет после событий, о которых рассказано в мультсериале «Звёздные войны: Повстанцы» (2014).

5. Утверждают, что съёмки фильма «Звёздные войны: Изгой», первого в серии «Антология Звёздных войн», начались 1 июля 2015 года в павильонах «Pinewood Studios» в Лондоне.

6. На роль главной героини пробовались актрисы Татьяна Маслани, Руни Мара и Кейт Мара. Роль досталась Фелисити Джонс.

7. Это первый фильм киноэпопеи «Звёздные войны», музыку к которому написал не Джон Уильямс.

8. Утверждают, что кинопробы на различные роли в фильме проходили Джоэл Эдгертон, Доминик Уэст, Марк Стронг, Тейлор Китч, Юэль Киннаман, Сэм Уортингтон, Чарли Ханнэм и Джерард Батлер.

9. Не считая телефильма «Звёздные войны: Праздничный спецвыпуск», это восьмой фильм киносаги «Звёздные войны».

10. С соответствующей компьютерной обработкой роль одного из дроидов сыграет Алан Тьюдик.Ведущим вечера стал Игорь Ковальски (Igor Koval'sky)

11. В фильме Дарта Вейдера вновь озвучил Джеймс Эрл Джонс.

12. Женевьев О’Рейли вновь исполняет роль Мон Мотмы, которую она уже играла в фильме «Звёздные войны: Эпизод 3 – Месть Ситхов» (2005).

13. Джимми Ситс вернулся в роли Бейла Органы. Эту роль он уже исполнял в фильмах «Звёздные войны: Эпизод 2 – Атака клонов» (2002) и «Звёздные войны: Эпизод 3 – Месть Ситхов» (2005).

14. Идея фильма принадлежит руководителю подразделения по визуальным эффектам компании ILM Джону Ноллу. Он получил упоминание в титрах как один из авторов сюжета, а также выступил исполнительным продюсером картины.

15. Первый фильм саги «Звездные войны», сценаристом которого выступил Тони Гилрой.

16. Чтобы создать необходимую атмосферу, режиссер Гарет Эдвардс и оператор Грег Фрэйзер расчехлили линзы, которые использовались в 1970-х, и вставили их в современные цифровые камеры.

17. Многие фанаты узнают базу повстанцев на планете Явин 4, которая впервые появилась на экране в фильме «Звёздные войны: Эпизод 4 – Новая надежда». По финансовым соображениям Лукас смог выстроить только часть базы. Масштаб он создавал при помощи доступных в то время визуальных эффектов. Создатели фильма «Изгой-один: Звёздные войны. Истории» могли себе позволить отстроить базу повстанцев полностью. Съемочная группа посетила легендарную локацию – оригинальную площадку планеты Явин 4 на аэродроме Кардингтон в Великобритании. Огромные ангары позволили художникам и декораторам создать базу на Явин 4 в натуральную величину. Размеры площадки поражали – около 106 метров в длину и 61 метра в ширину.

18. Съемочная площадка Явина 4 в ангаре была выстроена и декорирована со всех сторон, даже закадровую команду пришлось нарядить в костюмы. На съемочной площадке города Джеда работа шла по той же схеме, хотя режиссер постарался отснять максимальное количество сцен на натуре, чтобы обстановка была более реалистичной. Даже там, где требовалось наличие хромакея, выстраивались декорации. Все делалось для того, чтобы актеры чувствовали себя в реальном мире.

19. Возводя священный город Джеда, художник-постановщик черпал вдохновение в изображениях древнего Иерусалима и израильской крепости Масада. Кроме того, свое влияние оказали фотографии Парижа во время Второй мировой войны.

20. Декоративные Мальдивы были выстроены на заброшенной уже более полувека военно-воздушной базе в Бовингдоне. Нужно было добавить всего лишь немного песка и пальм. На будущую съемочную площадку привезли 2000 тон песка и 60 пальм из Испании, а также другие растения из Великобритании. Для создания декоративных водных заводей съемочная группа использовала переработанную воду. За время съемок было истрачено более 798 700 литров воды, которая проходила последующую обработку и возвращалась в огромную цистерну размером 30х60 метров. Когда декоративные Мальдивы были завершены, произвели замеры. Съемочная площадка составляла 213 метров в длину и 152 метра в ширину, то есть три с лишним гектара.

Смотрите «Изгой-один: Звёздные войны. Истории» в кинотеатрах с 15-го декабря!

----1
----2
----3
----4
----5
----6
----7
----8
----9
----10
----11
----12
----13
----15
----14
----16
----17
----18
----19

Видео

Поделиться Поделиться ~ Твитнуть Поделиться
Автор
Ирина Kitten
Ирина Kitten

Рассказывайте о нас друзьям, приглашайте на мероприятия, и не обижайте котиков! =)

Комментарии

ИМЕНИННИК дня

Anastasia Snadna
Anastasia Snadna

28 лютого, свій день народження відзначає яскрава артистка, бізнес-леді та молода матуся - Настя Снадна!

Від щирого серця вітаємо, і бажаємо іменинниці успіхів у всіх починаннях, міцного здоров'я, щастя в особистому житті, і виконання всіх її найзаповітніших бажань!

З Днем народження!

LOOK дня

Look_Дня_130

Наш вибір на сьогодні!

ВИДЕО дня

Sophie Ellis-Bextor performs 'Murder on the Dancefloor' | BAFTA Film Awards 2024 - BBC
Sophie Ellis-Bextor performs 'Murder on the Dancefloor' | BAFTA Film Awards 2024 - BBC
«Tatariv Deluxe»
Kotik by Kotik
Smile
Cocktail - светский журнал
AJpr
UP